L'éclosion des talents

Accueil

Historique

Les tarifs

Contactez-nous

Compétitions/résultats

Calendrier des cours

Les stages

Album Photos

Voir aussi...

Challenge 4 Ecoles

Perf Cup

Association Sportive

Pour nous contacter

Direction de l’Ecole de Golf

Sandrine Ghinozzi: sandrine.ghinozzi@sfr.fr

Les Professeurs

 

Golf des Yvelines

Château de la Couharde

78940 LA QUEUE LEZ YVELINES

Ecole de Golf du Golf des Yvelines (EGGY)

Le Golf

Téléphone: +33 1 34 86 48 89
Télécopie: +33 1 34 86 50 31
Messagerie :
lesyvelines@opengolfclub.com
Site Web :
http://www.opengolfclub.com

Site web : Jérôme Cornut

 

Comité Directeur Association Sportive Des Yvelines

Président :

Nicolas Boissonnas

nboissonnas@opengolfclub.com

Vice-président :

Didier Cocheteau

didiercocheteau@yahoo.fr

Secrétaire :

Karine Espinasse-Beauvalet

kespinasse@opengolfclub.com

Trésorier :

Alain Sanson

alain.sanson@wanadoo.fr

Vice-trésorier :

Jean-François Valensi

jfvalensi@orange.fr

Responsable de la communication :

Jean-Pierre Badin

jurassyc@aol.com


Commission Sportive Du Golf Des Yvelines

Président :

Laurent Gomez

lgomez@equinox-consulting.com

Responsable Ecole de golf :

Sandrine Ghinozzi

sandrine.ghinozzi@sfr.fr

Administration site Web EGGY :

Jérôme Cornut

cornut.jerome@neuf.fr

Capitaine des équipes dames et séniors :

Nicole Assous

Asnicole@numericable.fr

Capitaine des équipes messieurs séniors :

Jacques Dizet

jdizet@aol.com

Capitaine des équipes messieurs :

Alexis Boissel Dombreval

a.dombreval@gmail.com

Jean-Paul Chardonnet

Fréderic Regard

+33 6 11 62 19 76

+33 1 34 86 48 89

jpchardonnet@orange.fr

lesyvelines@opengolfclub.com